Переговорщики США и Ирана создали линию связи, чтобы решать проблемы, которые могут возникать у судов при пересечении Ормузского пролива.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на "Интерфакс", об этом заявил спикер иранского парламента и один из руководителей делегации исламской республики на переговорах с Соединенными Штатами Мохаммад Багер Галибаф.
Он пояснил, что такой механизм позволит избегать "конфликтных ситуаций и инцидентов".
Кроме того, по словам Галибафа, на недавних переговорах в Швейцарии США и Иран согласовали размораживание иранских активов на сумму в 12 млрд долларов.