60-процентный уран находится в недоступном месте и захоронен под землей.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Telegram-канал "Свободный Иран", об этом заявила официальный представитель иранского правительства Фатима Мохаджерани.
"Предложение Ирана европейским странам не активировать пусковой механизм логично, взвешено и разумно. Если пусковой механизм будет активирован, Высший совет национальной безопасности должен принять решение о выходе Ирана из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Посмотрим, что будет дальше. Есть несколько вариантов развития событий", - отметила Мохаджерани.