Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

Новый лидер ХАМАС заинтересован в сделке с Израилем до атаки Ирана
Новый глава политбюро радикального палестинского движения ХАМАС Яхья Синвар проявил заинтересованность в достижении сделки с Израилем о прекращении огня и освобождении заложников до эскалации ситуации с Ираном.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил 12-й телеканал израильского телевидения со ссылкой на источники в ХАМАС.
Синвар направил длинное послание представителям руководства движения, которые находятся за пределами сектора Газа. В нем он призывал их достичь договоренности с Израилем о прекращении огня до возможной атаки со стороны Ирана.
У нового лидера движения нет хороших отношений с Тегераном, кроме того, он сталкивается с серьезным давлением со стороны военного руководства ХАМАС. В своем послании Синвар также призвал находящихся в Катаре членов руководства не вмешиваться в переговорный процесс с Израилем: участвовать в нем могут только его заместитель Халиль аль-Хайя и член политбюро Гази Хамад, которые покинули сектор Газа и выехали в Бейрут незадолго до конфликта.
Новости по тегу "Яхья Синвар"
- СМИ: Израиль не вернет тело лидера ХАМАС Синвара в рамках сделки по Газе
- Красное и чёрное: 2024-й - год политических потрясений в мире
- Минобороны Израиля впервые признало причастность к убийству лидера ХАМАС в Иране
- СМИ: Стал известен претендент на пост главы политбюро ХАМАС
- Стали известны подробности гибели главы ХАМАС Яхьи Синвара: три дня не принимал пищу