Президент Владимир Путин отпраздновал день рождения в узком кругу, основную часть дня он посвятил рабочим задачам.
Как передает Oxu.Az, об этом ИС "Вести" сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
"Совсем немного людей, совсем. Я хочу вам напомнить, что в свой день рождения Путин провел почти десяток телефонных разговоров международных. И только вечером уже его родные, близкие и друзья смогли поздравить с днем рождения", - заявил он.
Путину 7 октября исполнилось 74 года. Одним из гостей мероприятия стал экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер. Кремль опубликовал совместные фото Путина и его гостя, где на фоне - печь и самовар. "Русская печь - это резиденция президента Российской Федерации", - рассказал Песков.
По словам пресс-секретаря президента, Путин узнал о присутствии Шрёдера в Москве, увидев его по телевизору.
Визит Шрёдера в Россию связан с деловыми интересами - он встретился с сотрудниками гипермаркета Globus. Экс-канцлер был назначен членом наблюдательного совета компании ООО "Гиперглобус", которая занимается развитием бизнеса Globus в России.