Надеюсь, что достигнутые с США понимания откроют дорогу к миру в Украине.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом Путин заявил на совместной пресс-конференции.
"Россия считала и считает украинский народ братским, а происходящее - трагедией и тяжелой болью.
Уверен, что войны в Украине бы не было, если бы Трамп был президентом США. Рассчитываю, что к завершению конфликта в Украине удастся дойти чем быстрее, тем лучше", - отметил российский лидер.
По его словам, РФ готова работать над безопасностью Украины: "Москва искренне заинтересована в том, чтобы положить конец кризису вокруг Украины".