Президент России Владимир Путин назвал конструктивными и полезными свои переговоры с американским коллегой Дональдом Трампом.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом Путин заявил на совместной пресс-конференции.
"Отношения РФ и США в последние годы скатились "до самой низкой точки со времен холодной войны". Несмотря на это, у меня установились очень хорошие прямые контакты с Трампом.
Считаю логичным проведение саммита на Аляске, так как Россия и США - соседи. Поэтому при встрече с Трампом на Аляске поприветствовал его как соседа", - отметил российский лидер.