Читайте последние новости в нашем Telegram-канале

Рамзан Кадыров о возможной отставке: Как президент скажет, так и будет
Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал вопрос о возможной отставке. Он заявил, что поднимет об этом вопрос во время разговора с президентом России Владимиром Путиным.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает kommersant.ru.
"Сегодня спрошу у президента. Как скажет, так и будет. Выборы скоро. Спрошу. Но почему нет? Мы все сделали, все построили. А если что, если проблемы какие у кого-то появятся - вернемся! Но я еще раз говорю: не я решаю!" - сказал глава Чечни после переговоров Путина с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро в Москве.
5 мая Рамзан Кадыров в интервью ИА "Чечня сегодня" заявил, что просил президента освободить его от должности. Глава Чечни и раньше заявлял о желании уйти в отставку. В 2022 году он говорил, что "засиделся" на посту и "заслужил бессрочный и длинный отпуск". Кадыров возглавляет регион с 2007 года. Последний раз его переизбрали в 2021 году.