Читайте последние новости в нашем Telegram-канале

Сирийская оппозиция создала Центр урегулирования для членов режима Асада
Управление военных операций вооруженной оппозиции Сирии, установившей в конце минувшей недели контроль над Дамаском и другими городами страны, объявило о создании Центра урегулирования для членов режима Башара Асада.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает информационное агентство SANA.
Управление предписало всем членам режима Асада в период до 14 декабря обратиться в центр в Хомсе для прохождения необходимых формальностей и получения временного удостоверения.
27 ноября вооруженные оппозиционные формирования начали масштабное наступление на позиции сирийской армии в провинциях Алеппо и Идлиб. К вечеру 7 декабря они захватили несколько крупных городов (Алеппо, Хаму, Дараа и Хомс), а 8 декабря вошли в Дамаск, подразделения правительственных сил покинули город.
Премьер-министр Мухаммед Гази аль-Джаляли выразил готовность к мирной передаче власти в республике. Башар Асад оставил пост президента Сирии и покинул страну.