По меньшей мере три беспилотника сбиты над аэропортом в Эрбиле, административном центре Иракского Курдистана, на севере Ирака.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.
По его информации, беспилотники уничтожены над местом размещения американских вооруженных сил.
Иран начал новую волну атак ракетами и беспилотными летательными аппаратами по военным базам США на Ближнем Востоке.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает агентство Fars со ссылкой на источники.
"Одновременно с продолжающимися интенсивными ракетными и беспилотными ударами по территории Израиля, Вооруженные силы Исламской Республики Иран несколько минут назад начали новую волну ракетных и беспилотных атак на американские базы в Западной Азии", - говорится в сообщении.
Так, ударам подверглись базы США в Дохе, Кувейте, Дубае, Бахрейне и Абу-Даби.
Иран атаковал базу НАТО "Виктория" рядом с международным аэропортом Багдада в Ираке.
Как передает Oxu.Az, по информации гостелерадиокомпании Ирана (IRIB), в результате был подбит американский самолет Palm Jet и повреждена взлетно-посадочная полоса.
По информации пресс-службы Корпуса стражей исламской революции (КСИР), базу атаковали три беспилотника-камикадзе.
Операцию "Правдивое обещание 4" Иран начал в ответ на удары Израиля и США 28 февраля. Под ракетный обстрел Ирана попадает не только Израиль, но и страны региона, на территории которых размещены военные объекты США, - Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн, Катар и Иордания.
Радикальные группировки, действующие на территории Ирака и поддерживаемые Тегераном, с начала эскалации напряженности в регионе более 20 раз атаковали американские военные базы.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил телеканал Al Hadath.
По данным его источников, проиранские группировки Ирака провели 23 атаки на военные базы США, расположенные как на иракской территории, так и за пределами страны.
Ранее США оповестили власти Ирака о необходимости не допустить возможности вовлечения местных военизированных шиитских группировок к региональному конфликту. Как сообщал Al Hadath, Вашингтон информировал Багдад о своей обеспокоенности по данному поводу и "необходимости предотвратить вовлечение вооруженных группировок, действующих на иракской территории, в конфликт". Однако практически одновременно с началом нынешней эскалации в регионе военизированная группировка "Катаиб Хезболла" заявила о готовности начать атаки на американские объекты в Ираке, в том числе военные базы в Иракском Курдистане.