США не будут продолжать переговоры с Ираном, если эта страна не допустит на свою территорию инспекторов Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ).
Как передает Oxu.Az со ссылкой на "Интерфакс", об этом заявил во вторник американский президент Дональд Трамп.
"Они ошибаются... А если окажется, что они правы, то я немедленно выйду из переговоров", - сказал он журналистам в Вашингтоне, отвечая на просьбу прокомментировать заявления иранской стороны о том, что Тегеран не ожидает визитов инспекторов МАГАТЭ.
По словам Трампа, ранее Вашингтон получал заверения от Тегерана о том, что такие инспекции состоятся. Он отметил, что эксперты МАГАТЭ выполнят свою работу "в нужное время".