США и Турция подписали меморандум о взаимопонимании в области стратегического гражданского ядерно-технического сотрудничества.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар в соцсети Х (ранее Twitter).
"Мы инициировали новый процесс, который еще больше углубит многомерное партнерство между Турцией и США в области ядерной энергетики. По итогам встречи в присутствии лидеров и госсекретаря США Марко Рубио мы подписали меморандум о взаимопонимании в области стратегического гражданского ядерно-технического сотрудничества. Надеюсь, что работа, которая будет реализована в рамках этого соглашения, принесет взаимную выгоду обеим странам", - отметил министр.
Байрактар добавил, что документ был подписан в Белом доме, где ранее прошли переговоры лидеров Турции и США Реджепа Тайипа Эрдогана и Дональда Трампа.
