Член Комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского Меджлиса Ахмад Бахшаиш Ардастани в интервью Iran Watch заявил, что запуск механизма "триггера" фактически означает аннулирование соглашений Ирана с МАГАТЭ и "отныне сотрудничество с агентством будет сведено к нулю".
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Telegram-канал "Свободный Иран".
Парламентарий подчеркнул: "Мы должны как можно скорее получить ядерное оружие".
По его словам, в ближайшие дни некоторые депутаты могут внести предложение о выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), и оно, вероятно, получит большинство голосов в парламенте.
Бахшаиш также сообщил, что Вооруженные силы страны недавно испытали межконтинентальную ракету на термальном топливе, назвав это важным шагом в укреплении оборонной мощи и ракетного потенциала Ирана.