Представителей немецких СМИ удалили из зала на встрече главы МИД ФРГ Аналены Бербок со своим китайским коллегой Ван И в Пекине.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает mk.ru.
Согласно информации, Бербок выступила с критикой в адрес КНР. После этого китайская сторона попросила немецких журналистов покинуть помещение и объявила, что никаких совместных итоговых пресс-релизов не будет.
Бербок также назвала своей целью в рамках визита в Китай старт мирного процесса по Украине.
При этом немецкий дипломат заявила, что ее страна выступает за нормальные взаимоотношения с Пекином, но военное сотрудничество Китая и России "противоречит европейским интересам".