Беседа президента Владимира Путина и американских переговорщиков была содержательной, конструктивной и откровенной.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на РБК, об этом сообщил журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков.
По его словам, беседа "по крайне серьезным вопросам" продолжалась "как за рабочим, так и в неформальной обстановке за обеденным столом".
"Американские переговорщики Стивен Уиткофф и Джаред Кушнер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сформулировали соображения насчет возможных путей урегулирования украинского конфликта.
В свою очередь, российский лидер подтвердил настрой продолжать совместную с США работу по поиску политико-дипломатического решения украинского конфликта", - сообщил помощник президента РФ.
"Состоявшиеся переговоры не ограничились обменом мнениями по урегулированию украинского кризиса. Довольно подробно обсуждалась экономическая тематика и возможные крупные взаимовыгодные российско-американские проекты", - резюмировал Ю.Ушаков.
Переговоры президента России Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом и зятем американского лидера Джаредом Кушнером в Кремле завершились после более чем трех часов.
Как передает Oxu.Az, об окончании переговоров сообщил ТАСС.
Уточняется, что Путин начал встречу с американскими посланниками около 20:55 по Баку. Она завершилась примерно в 00:00 по бакинскому времени. В переговорах со стороны России также участвовали помощник президента Юрий Ушаков и спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
Уиткофф и Кушнер прибыли в Москву днем 5 сентября. Президент США Дональд Трамп говорил, что его посланники привезут в Москву предложение по завершению украинского конфликта.
Предыдущая встреча Путина с американскими представителями Уиткоффом и Кушнером состоялась 23 января и продлилась более трех с половиной часов. В Москве ее назвали "исключительно содержательной".