АЖД освобождены от получения лицензий и разрешений
ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) и входящие в его структуру организации будут освобождены от получения лицензий и разрешений, необходимых для выполнения работ по направлениям их деятельности.
Как сообщает Oxu.Az, это нашло отражение в поправках к закону "О транспорте", вынесенных на обсуждение сегодняшнего заседания Милли Меджлиса (парламента Азербайджана).
Отмечается, что случаи освобождения от получения лицензий и разрешений должны определяться законами, регулирующими соответствующую сферу. С учетом этого требования закона был подготовлен законопроект "О внесении изменений в закон "О транспорте", предусматривающий освобождение соответствующей структуры (АЖД и входящих в его структуру организаций) от получения лицензий и разрешений, необходимых для выполнения работ по направлениям их деятельности. Перечень работ, не требующих получения лицензий и разрешений, будет утвержден после принятия закона.
Это изменение служит применению единых принципов в управлении государственными предприятиями, действующими в сфере транспорта и коммуникаций, и позволяет им гибко и оперативно выполнять соответствующие работы по направлениям своей деятельности. Аналогичное правило уже применяется к ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство", Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана и Космическому агентству Азербайджанской Республики ("Азеркосмос") согласно Кодексу торгового мореплавания, законам "Об автомобильных дорогах" и "О космической деятельности".
Законопроект был вынесен на голосование и принят в третьем чтении.
Новости по тегу "ЗАО Азербайджанские железные дороги (АЖД)"
- Почему пассажиров не пускают в зал ожидания на железнодорожном вокзале Габалы?