Очередной суд над Агададашем Агаевым: прокурор требует для певца 2 года
В Бинагадинском районном суде состоялся судебный процесс по уголовному делу в отношении народного артиста Азербайджана Агададаша Агаева.
Как сообщает Report, на процессе под председательством судьи Вюсала Тагиева завершилось судебное следствие.
В своем выступлении прокурор просил признать подсудимого виновным в хулиганстве и назначить ему условное наказание в виде 2 лет лишения свободы, с применением статьи 70 (условное осуждение) Уголовного кодекса Азербайджана.
Адвокат обвиняемого Асим Аббасов попросил время для подготовки к защите.
Отметим, что стороны (Агададаш Агаев и Medera Hospital) пришли к соглашению. Примирение было достигнуто у нотариуса, и стороны отказались от гражданских исков друг против друга.
Однако судебные процессы по уголовным делам, возбужденным в отношении А.Агаева и Нуреддина Джалилова, продолжаются.
Отметим, что инцидент между народным артистом Агададашем Агаевым и охранником Medera Hospital Нуреддином Джалиловым произошел 23 июля 2024 года на территории Бинагадинского района. А.Агаев во время спора бросил топор в охранника, который попал в сотрудницу клиники Н.Пашаеву и нанес ей травму. Н.Джалилов избил народного артиста.
По данному факту было возбуждено уголовное дело. А.Агаев и Н.Джалилов были привлечены к уголовной ответственности. Позже дело Н.Джалилова было выделено в отдельное производство. Агадаш Агаев обвиняется по статье 221.3 (хулиганство, совершенное с использованием предметов, используемых в качестве оружия) Уголовного кодекса Азербайджана.
Новости по тегу "Агададаш Агаев"