Мы должны воспитать такое поколение, которое не только знает свои права, но и уважает права других, обладает чувством ответственности, способно правильно оценивать риски, с которыми они сталкиваются в цифровой среде, и превращается в активных, полезных членов общества.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявила председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Бахар Мурадова на презентации исследовательского отчёта "Правовое мышление подростков в Азербайджане" и книги "Дети и право", подготовленных данной структурой.
Она отметила, что будущее сильного государства определяется человеческим капиталом, а он, в свою очередь, - образованием, воспитанием и усвоенными детьми ценностями.
"Будущее правового государства начинается именно с правового мышления детей, которое формируется сегодня", - сказала Бахар Мурадова.