В использовании азербайджанского языка имеются серьёзные проблемы.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил профессор Тофиг Гаджиев на расширенном заседании Языковой комиссии Совета прессы.
Он отметил, что в некоторых произведениях серьёзно нарушены нормы азербайджанского языка.
"Не хочу называть имена, но есть академики и народные поэты, которые не умеют говорить по-азербайджански. Они используют наш язык, как им заблагорассудится. В этой области царит хаос. Наши академики говорят с акцентом и на диалектах. Это недопустимо", - сказал учёный.
Мелик Меликов