В посёлке Баладжары Бинагадинского района Баку несколько зданий, находящихся в аварийном состоянии, могут быть снесены.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на BAKU.WS, рассматривается вопрос о сносе следующих зданий: дом 1А по улице А.Зейналлы, 35, дом 2А по улице А.Зейналлы, 37, дом 3 по улице М. С.Ордубади, 15 и дом 4А по улице А.Зейналлы, 37.
По имеющимся данным, аварийное состояние указанных зданий вынесло на повестку вопрос о включении их в программу сноса. В случае проведения демонтажных работ судьба проживающих в этих домах жителей и формат их обеспечения жильём должны быть определены отдельно.
Стоит отметить, что если в предыдущие годы компенсация за квадратный метр составляла около 1 500 манатов, то сейчас средний показатель по Баку достиг приблизительно 2 700 манатов. Однако эта сумма неодинакова для всех территорий.
По вопросу о том, будут ли снесены здания по указанным адресам, редакция обратилась в Исполнительную власть Бинагадинского района. В ответ на запрос в ведомстве сообщили, что вопрос может быть рассмотрен при поступлении соответствующих инвестиционных предложений и проявлении интереса со стороны инвесторов:
"В настоящее время проведение сноса на данной территории со стороны государства не предусматривается".