Джейхун Байрамов призвал положить конец безнаказанности за преступления против азербайджанцев
Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов призвал положить конец безнаказанности за преступления против азербайджанского народа на этнической почве.
Как сообщает Oxu.Az, об этом глава дипломатии написал на своей странице в соцсети Х.
"31 марта, в День геноцида азербайджанцев, мы чтим память десятков тысяч наших невинных соотечественников, жестоко убитых радикальными армянскими группировками", - говорится в публикации, приуроченной к 107-й годовщине геноцида.
Министр подчеркнул, что в последующие годы Армения продолжила совершать тяжкие преступления против азербайджанцев - от массовых депортаций, этнических чисток и геноцида до военных преступлений. Это подчеркивает необходимость прекращения безнаказанности ответственных за подобные зверства, добавил Байрамов.
On 31 March - Day of Genocide of Azerbaijanis, we honor and remember the tens of thousands of innocent Azerbaijanis who were brutally massacred by radical Armenian groups 107 years ago.