Государственное агентство занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения продолжает реализацию программы самозанятости на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения.
Согласно информации, на этот раз в рамках программы еще одной группе лиц в Агдамском, Агдеринском, Физулинском и Кельбаджарском районах были предоставлены активы по пакетам "Малый швейный цех", "Женский салон красоты", "Полиграфические услуги" и "Услуги мастера по комби и монтажу санитарного узла".
За счет предоставленных активов они создали малые семейные бизнесы по указанным направлениям производства и услуг.
Участники программы выразили благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за оказанную поддержку. Они подчеркнули, что будут стремиться постоянно расширять хозяйства, созданные в рамках программы самозанятости.
Отметим, что до настоящего времени из жителей, переселенных на родные земли в рамках процесса Великого возвращения, уже около 600 человек создали малые семейные хозяйства при поддержке программы самозанятости.