Medera Hospital и еще восемь компаний нарушили трудовые права - дело передано в суд
На основании информации, поступившей из Государственной службы инспекции труда при Министерстве труда и социальной защиты населения о нарушениях трудовых прав граждан, Управлением по внеуголовному производству Генеральной прокуратуры было проведено расследование.
Как передает Oxu.Аz, об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
В ходе расследования было установлено, что должностные лица ООО Medera Hospital, ООО Abbasoğlu İnşaat, ООО Yol Tikintiservis, ООО Dream Construction, ООО Lock Service и ООО Apaydın Tatil, а также физическое лицо Т.Ф.Теймуров привлекали работников к выполнению работ (услуг) без вступления в силу трудового договора (контракта).
Кроме того, было выявлено грубое нарушение предусмотренных законодательством трудовых прав в результате невыплаты заработной платы и окончательного расчета работникам должностными лицами компании İlkin-E, ООО Kerama Trade и ООО KNN-Construction LTD.
По указанным фактам были возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям 192.1 (привлечение работодателем физических лиц к выполнению каких-либо работ (оказанию услуг) без вступления в юридическую силу трудового договора (контракта)) и 192.4 (нарушение закона при исчислении и выплате заработной платы и отпускных, командировочных расходов, предусмотренных трудовым законодательством пособий и иных выплат работника, за исключением недочетов, допущенных в результате математических расчетов) Кодекса об административных проступках и направлены для рассмотрения в соответствующие суды и Государственную службу инспекции труда.
Новости по тегу "Нарушение трудовых прав"