Сантуш выступил с заявлением о будущем Магомедалиева и Джафаргулиева в сборной Азербайджана
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Фернанду Сантуш опроверг слухи, распространяемые в прессе.
Как передает Oxu.Az, португальский специалист выступил с заявлением на официальном сайте Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), затронув два важных вопроса.
"Сегодня я столкнулся с двумя ложными сообщениями в прессе. В связи с этим хочу опровергнуть слухи и прояснить ситуацию для представителей СМИ и футбольной общественности. Во-первых, во время сборов я ежедневно получаю медицинские отчеты о состоянии здоровья игроков и их готовности к тренировкам и матчам. Единственным футболистом, в отношении которого имелось официальное заключение о невозможности участия в игре с командой Беларуси, был наш вратарь Шахруддин Магомедалиев.
Мы обсудили ситуацию с ним, после чего он покинул сборы, а на его место был вызван Алирза Муштабазаде. В своей тренерской карьере я никогда не выпускал на поле игрока, который не был готов к матчу. Что касается Рзы Джафарова, состояние его здоровье было в норме, и он отлично провел игру.
Во-вторых, за время работы в сборной Азербайджана я ни разу не заявлял, официально или устно, что Эльвин Джафаргулиев и Шахруддин Магомедалиев больше не будут вызываться в команду. Эти слухи абсолютно беспочвенны. Напротив, оба игрока знают, что я всегда рассчитываю на них во время сборов.
Я упомянул Эльвина только на пресс-конференции после матча со сборной Гаити, когда журналист спросил, будет ли он наказан. Тогда я ответил, что каждому свойственно ошибаться и наказывать за это неправильно.
Я всегда доверял им и буду доверять, пока они здоровы", - подчеркнул Сантуш.
Новости по тегу "Фернанду Сантуш"
- Депутат о легионерах в азербайджанском футболе: Набирают футболистов из бразильских "чайхан"