Украинский премьер Денис Шмыгаль после отставки, которая ожидается в ближайшие дни, займет пост министра обороны страны.
Как передает Oxu.Az, о соответствующих планах сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале.
"Колоссальный опыт Дениса Шмыгаля точно будет полезен на позиции министра обороны Украины - именно в этой сфере сейчас максимум ресурсов страны, максимум заданий и очень много ответственности", - сказал глава государства в своем видеообращении.
"Рассчитываю на достаточную поддержку народными депутатами новой конфигурации правительства Украины", - подчеркнул он.
По данным СМИ, в понедельник Зеленский сообщил, что предложил первому вице-премьеру - министру экономики Украины Юлии Свириденко возглавить правительство. В то же время нынешнего министра обороны Рустема Умерова, возглавляющего также украинскую делегацию на переговорах с РФ, планируют отправить послом в США.