Парламент Ирана одобрил законопроект о ратификации Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве с Россией.
Как передает Oxu.Az, об этом заявил спикер парламента Мохаммад Багер Галибаф.
Согласно результатам голосования, в поддержку высказался 191 депутат (90%), против - 8.
17 января по итогам переговоров в Кремле президенты РФ и Ирана Владимир Путин и Масуд Пезешкиан подписали Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между двумя странами. 21 апреля российский лидер подписал закон о ратификации соглашения.