США не собираются использовать ядерное оружие против Ирана, а сделка Вашингтона с Тегераном должна обезопасить весь мир от "сумасшедших с ядерным оружием".
Как передает Oxu.Az со ссылкой на РБК, об этом заявил президент США Дональд Трамп на пресс-конференции в Белом доме.
Журналист задал президенту вопрос, собираются ли США применять ядерное оружие в Иране. "Нет. Какой глупый вопрос - зачем мне это нужно? Зачем мне использовать ядерное оружие, когда мы полностью уничтожили их конвенциональным способом?" - ответил Трамп.
"Я хочу заключить сделку, которая обеспечит безопасность нашей страны и всего мира от сумасшедших с ядерным оружием", - добавил республиканец, отметив, что "не хочет торопиться" со сделкой.