Самолет с министром промышленности Демократической Республики Конго (ДРК) Луи Кабамбой на борту выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВВП) в аэропорту города Колвези и загорелся. В результате инцидента никто не пострадал.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил информационный портал Actualite.
По данным издания, на борту находились 20 пассажиров, в том числе министр, который прибыл в регион, чтобы проинспектировать ход спасательных работ на кобальтовом руднике, где в результате оползня погибли десятки человек.
Отмечается, что министр и все члены его делегации смогли вовремя покинуть самолет. По словам советника по коммуникациям министерства Айзека Ньембо, никто не пострадал, хотя весь багаж остался на борту.