Стрельба произошла в исламском центре в районе Клермонт в Сан-Диего (штат Калифорния, США).
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает NBC News.
По данным телеканала, ее устроили двое юношей - 17 и 19 лет, они смертельно ранили трех человек, включая охранника, который пытался задержать стрелков.
Всего погибших пятеро, среди них и оба нападавших. Их тела нашли в машине рядом с местом ЧП. Следователи отмечают, что ни один из полицейских не применял огнестрельное оружие. Власти расследуют возможный мотив и рассматривают случившееся как "преступление на почве ненависти".
Имам исламского центра заявил, что все находившиеся внутри люди сейчас в безопасности. После стрельбы департамент полиции Лос-Анджелеса проинформировал, что усилит патрулирование мечетей, исламских центров и других культовых сооружений округа.
Стрельба в исламском центре в американском городе Сан-Диего (штат Калифорния) унесла жизни трех человек, двое подозреваемых в нападении мертвы.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил на пресс-конференции глава полиции города Скотт Уол.
"К сожалению, у нас есть подтверждение, что трое взрослых погибли в исламском центре, - сказал он. - Несколькими мгновениями спустя полицейские <...> обнаружили автомобиль посередине улицы с предположительно стрелявшими в данном инциденте, оба были мертвы".
Уол добавил, что правоохранители "рассматривают произошедшее как преступление на почве ненависти", пока не будет доказано обратное.
Стрельба произошла в мечети в американском городе Сан-Диего (штат Калифорния), в результате этого погибли минимум два человека.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил телеканал GB News со ссылкой на источники.
Мэр города Тодд Глория на своей странице в соцсети Facebook рассказал, что на месте происшествия находятся экстренные службы, которые обеспечивают безопасность района и защиту граждан.
В свою очередь, местные правоохранители в соцсети Х заявили, что угроза в Исламском центре города Сан-Диего, откуда ранее поступили сообщения о стрельбе, нейтрализована.