Опасная ситуация на дороге в поселок Баладжары
Водители, стараясь избежать заторов на шоссе Баку - Сумгайыт, выбирают альтернативный маршрут через улицу Рашида Исмайылова в поселке Баладжары. Однако отсутствие дорожных знаков на перекрестке создает риск аварийных ситуаций.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Xəzər TV, местные жители отмечают, что высокая скорость движения на этом участке трассы создает риск столкновения с машинами, выезжающими из населенного пункта. Из-за этого аварии здесь происходят регулярно.
По словам водителей, на этом перекрестке никто не уступает дорогу, а резкие маневры стали обычным явлением. Они считают, что установка светофоров, дорожных знаков и ограничение скорости могли бы снизить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий (ДТП).
В Агентстве наземного транспорта Азербайджана (AYNA) сообщили, что в рамках Государственной программы на 2025-2030 годы планируется разработка и реализация предложений по улучшению организации дорожного движения на шоссе Баку - Сумгайыт.
В свою очередь, в Центре интеллектуального управления транспортом заявили, что проведут анализ дорожной ситуации в этом районе, после чего будет принято соответствующее решение.